120 лет трудовых побед и свершений
120 лет
трудовых побед и свершений

Коллектив ОАО «Завод Магнетон» празднует юбилей - 120-летие со дня основания предприятия

  • Новости компании

      ОАО «Завод Магнетон» – одно из старейших в России предприятий электронной промышленности. В этом году ему исполняется 120 лет. Руководство Завода от души поздравляет трудовой коллектив, благодаря которому предприятию удается сохранять свои лидирующие позиции, стабильно расти и развиваться. Отдельную благодарность хотелось бы выразить друзьям и партнерам «Завода Магнетон» за плодотворное сотрудничество и стимул для движения вперед.

                                       

        Сегодня предприятие владеет комплексной технологией синтеза СВЧ-ферритовых и керамических материалов, оснащено уникальным специальным производственным, лабораторным и испытательным оборудованием. Поддерживая постоянные научно-производственные контакты с предприятиями – разработчиками антенных систем для РЛС ЗРС и ЗРПК, как наземных, так и морских, а также и авиационных комплексов, завод вносит свой существенный вклад в сохранении мирного неба над нашей страной.

         Плодотворными оказались немалые усилия, вложенные в разработку магнитомягких ферритовых и магнитодиэлектрических материалов, на основе которых созданы компактные дроссели и фильтры для устройств вторичного электропитания радиоэлектронной аппаратуры. Созданный задел составляет основу надежной ЭКБ, поставляемой отечественной электронной промышленности.

        В последние годы завод активно развивает инновационное производство, фактически став лидером научно-технического прогресса в направлении разработки новых СВЧ-приборов и освоению миллиметрового диапазона длин волн.

                                        

         В рамках празднования юбилея завода запланирован целый комплекс мероприятий:

  1. Участие в тематических выставках;
  2. Серия публикаций в специализированных СМИ, посвященная новой продукции завода и поздравлениям;
  3. Издание буклета, иллюстрирующего долгий и славный исторический путь «Завода Магнетон»;
  4. Торжественные юбилейные мероприятия. Награждение ветеранов завода;
  5. И многое другое.